Экс-глава МВД Турции принял решение выйти из правящей партии

27 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Экс-глава МВД Турции принял решение выйти из правящей партии отключены

Экс-глава МВД Турции принял решение выйти из правящей партииКак сообщают информационные источники, Идрис Наим Шахин, являющийся бывшим главой Министерства внутренних дел Турции, принял решение выйти из правящей партии.

Турецкая газета «Milliyet» сообщает, что на сегодняшний день нет информации о конкретных причинах, которые бы способствовали принятию данного решения.

Необходимо обратить внимание на тот факт, что в среду 26 декабря текущего года три министра Турции – Зафар Чаглайан – министр экономики, Муаммер Гюляр – министр внутренних дел и Эрдоган Байрагдар – министр градостроительства и окружающей среды, подали в отставку. Нужно напомнить, что именно их имена фигурируют в крупнейшем коррупционном скандале.

Также следует вспомнить, что 17 декабря текущего года в результате проведения спецоперации в Анкаре и Стамбуле были задержаны пятьдесят два человека. В том числе задержаны бизнесмены, а также сыновья некоторых известных министров. Задержание бизнесменов произведено на основании предъявления обвинений в коррупционной деятельности, контрабанде, а также реализации наркотических средств.

Как уже было сказано, среди задержанных были опознаны сыновья министров, состоящих в правящей партии Турции.

В процессе проведения операции задержали также предпринимателя, являющегося главой муниципалитета Фатих в Стамбуле Мустафу Дамира.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.