Турция приняла решение смягчить позицию в отношении получения компенсации от Израиля

24 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Турция приняла решение смягчить позицию в отношении получения компенсации от Израиля отключены

Турция приняла решение смягчить позицию в отношении получения компенсации от ИзраиляНеобходимо напомнить, что имел место инцидент, в котором при вооруженном столкновении на судне «Мави Мармара» погибли девять граждан Турции от нанесенных телесных повреждений со стороны израильского спецназа.

В результате данного столкновения, Турция наложила на Израиль санкции, согласно которым израильская сторона обязана была компенсировать материально нанесенный ущерб турецкой стороне.

Это также отразилось на резком снижении уровня дипломатических отношений стран. Известно, что осенью 2011 года израильский посол был выслан из Анкары. И только после визита Президента Израиля, где были представлены официальные извинения, турецкая сторона согласилась пойти на встречу и попытаться наладить отношения.

Как стало известно, в понедельник, двадцать третьего декабря текущего года Турция предложила восстановить прерванные переговоры о величине компенсации. В течение этой недели планируется отправить израильскую делегацию в Стамбул. Возглавит делегацию Йоси Чехановер – советник власти по вопросам национальной безопасности.

Основной темой для предстоящих переговоров является обсуждение размеров компенсации, которую положено получить Турции от израильтян.

Источник информации:armtoday.info
Фото:newsru.co.il
Александр Белый

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.