Глава Министерства иностранных дел Турции заявил о том, что было уделено слишком много внимания для нормализации отношений с Арменией

12 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Глава Министерства иностранных дел Турции заявил о том, что было уделено слишком много внимания для нормализации отношений с Арменией отключены

Глава Министерства иностранных дел Турции заявил о том, что было уделено слишком много внимания для нормализации отношений с АрмениейАхмет Давутоглу, являющийся главой Министерства иностранных дел Турции, сделал заявление о том, что Турция согласна принять любые меры, которые будут способствовать прочному союзу в регионе Южного Кавказа.

По его словам, постоянно уделялось огромное внимание вопросу, направленному на то, чтобы Турция имела нормальные отношения с Арменией. Позиция турецкой стороны, как поясняет Министр иностранных дел, всегда была ориентирована на то, чтобы устранить имеющиеся противоречия между Азербайджаном и Арменией касаемо вопросов территориального единства. Турция готова рассмотреть любое предложение, которое поступит по этой теме. Турецкое правительство всегда готово предпринять любые меры для обеспечения прочного мира и стабильности на Южном Кавказе.

Глава турецкого внешнеполитического ведомства также акцентировал свое внимание на том, что на сегодняшний день нет точной программы для того, чтобы осуществить визит в Ереван. Для этого необходимо обсудить вопросы в пределах деятельности ОЧЭС, а также провести встречи с Министрами иностранных дел всех стран-участниц ОЧЭС.

Министр иностранных дел Турции планирует принять участие в двадцать девятой встрече министров иностранных дел ОЧЭС, которая должна состояться в четверг, 12 декабря текущего года.

Источник информации:armtoday.info
Фото:rusk.ru
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.