Очередной миф о безвизовом режиме для Турции

11 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Очередной миф о безвизовом режиме для Турции отключены

Очередной миф о безвизовом режиме для ТурцииСтало известно о том, что Европейский союз назвал следующего претендента после Молдавии, который получит право на пользование безвизовыми льготами. Это Турция. Тем не менее, потребуется около трех лет, чтобы Брюссель смог отказаться от визовых ограничений по отношению к Анкаре. Следующая неделя будет знаменательна тем, что обе стороны должны будут подписать соглашение о реадмиссии, согласно которому Анкара обязуется возвращать многие тысячи мигрантов, которые нелегально проникли в Европейский Союз со стороны Турции. Эксперты утверждают о том, что несмотря на то, что европейский клуб заявляет о готовности к безвизовому режиму с турецкой стороной, это никаким образом не отразится на ускорении процесса, направленного на вступление Турции в Евросоюз.

Данный договор планируется подписать в Анкаре. Также как и в турецкой стороне, Брюссель поддерживает особую значимость договора о реадмиссии. Подписание этого договора дает согласие на то, чтобы принимать мигрантов, незаконно пересекших границу со стороны Турции. Только после разрешения этого вопроса можно будет перейти к тому, чтобы начать обсуждение безвизового режима и необходимых параметров. Именно этого Турция добивается долгие годы.

Источник информации:armtoday.info
Фото:hvylya.org
Рената Луганская

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.