Эксперты «шестерки» и Тегерана встретятся на этой неделе

3 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Эксперты «шестерки» и Тегерана встретятся на этой неделе отключены

Эксперты «шестерки» и Тегерана встретятся на этой неделеНа текущей неделе в Вене запланирована встреча между экспертами «шестерки» и Тегераном. Об этом стало известно от заместителя министра иностранных дел Иранской республики, занимающегося решением правовых и международных вопросов и главного переговорщика по ядерной программе Ирана Аббаса Арагчи.

Министр иностранных дел представил характеристику достигнутого соглашения между Ираном и «шестеркой», указав на то, что первые шаги к достижению общих целей уже сделаны.

Аббас Арагчи отметил, что на данный момент положено начало длительного пути, и переговоры не должны прерываться до самого последнего шага. Никогда со своей стороны Иран не говорил о недоверии к переговорщикам. Это объясняет разработку механизма в Женеве, направленного на обеспечения доверительных отношений. Однако в том случае, если вторая сторона откажется от выполнения своих обязательств, то все возвратится на прежний уровень и я ядерная деятельность не будет прекращена. Ядерная программа сохранит свою значимость.

По словам министра, право Ирана касаемо обогащения урана, признанное со стороны Соединенных Штатов Америки не имеет столь огромную значимость.

Следует напомнить, что «шестерка» вместе Ираном 24 ноября текущего года сумели достигнуть соглашения относительно ядерной энергетической программы страны.

Источник информации:.trend.az
Фото:.trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Политика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.