Основная характеристика событий ситуации вокруг стамбульского парка Гези

19 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Основная характеристика событий ситуации вокруг стамбульского парка Гези отключены

Основная характеристика событий ситуации вокруг стамбульского парка ГезиНа днях турецкая газета «MIlliyet» опубликовала данные о действиях, участниках, а также задержанных в результате происшествия в парке Гези в Стамбуле, случившегося в мае текущего года.

Протестные действия, направленные на охрану парка Гези берут свое начало в Анкаре и Стамбуле и продвигаются по всей территории Турции, исключая всего одну провинцию – Байбурта.

На протяжении ста двенадцати дней с двадцать восьмого мая текущего года количество акций протеста, проведенных недовольными гражданами насчитывает пятьсот тридцать две. Состоялись они в восьмидесяти городах Турции.

В данных акциях протеста участвовало три миллиона шестьсот человек, из которых правоохранительные органы задержали около пяти с половиной тысяч человек. На сто восемьдесят девять человек наложили серьезный арест в качестве меры пресечения. В результате протестных мероприятий погибли шесть человек, а более пти тысяч получили ранения.

Пятьдесят процентов от общего количества задержанных составляют женщины. Необходимо отметить, что в процессе проведенных акций протеста был нанесен общий ущерб в размере ста сорока миллиона лир, в том числе ущерб ресторанов и магазинов составил семьдесят четыре миллиона лир, а машины полиции пострадали на пятнадцать с половиной миллионов.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.