Как выбрать грязезащитные покрытия

20 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Как выбрать грязезащитные покрытия отключены

guzzlerДля того, чтобы грязезащитные покрытия прослужили максимально долго, нужно отнестись к их выбору и покупке со всей ответственностью. Эти материалы используются практически во всех типах зданий — будь то квартира, загородный дом или коммерческое помещение. Грязезащитные покрытия дают массу преимуществ — в частности:

  • они позволяют существенно сократить расходы на оплату клининговых услуг;
  • придверные решетки и ковры снижают риск травматизма во входной зоне — особенно, если там установлено скользкое напольное покрытие (керамическая плитка, линолеум и пр.);
  • эти изделия заметно продлевают срок службы напольных покрытий и облицовки ступеней.

Таким образом, от того, насколько удачно будут выбраны грязезащитные покрытия, будет зависеть не только гигиеническое состояние помещений, но и расходы на их ремонт и уборку.

 

Учитываем посещаемость помещения

Прежде, чем решить, какие грязезащитные коврики купить для того или иного помещения, необходимо предварительно оценить суточное количество его посетителей. Так, например, если вы хотите купить эти изделия для использования в квартире или частном доме, то вполне подойдет недорогой вариант. Но если же вы планируете оборудовать вход супермаркета, магазина или другого заведения с пропускной способностью около 1000-3000 человек в сутки, то целесообразнее обращать внимание на более дорогие и качественные покрытия европейских производителей. Заявленный производителем срок службы в таком случае должен составлять не менее 5 лет при нормальных условиях эксплуатации. Стоит отметить, что те деньги, которые вы потратите на покупку дорогих ковриков, вполне оправдают себя, поскольку гораздо выгоднее переплатить несколько сотен рублей за грязезащитное покрытие, нежели в дальнейшем тратить тысячи рублей на ремонт и клининг помещений.

 

Важные нюансы

Естественно, выбрать грязезащитный коврик гораздо легче, чем купить генератор, но во всех случаях имеют место многие нюансы, игнорирование которых может стать причиной того, что вам придется покупать новый материал уже через пару недель после покупки предыдущего изделия. Так, при выборе грязезащитных ковриков необходимо поинтересоваться у продавца, как на изделие влияет обувь с каблуками, колеса тележек и др. — то есть, как способно ли покрытие восстанавливать свою форму после сильного механического воздействия. Кроме того, следует учитывать и уровень издаваемых покрытием шумов при ходьбе по нему. Особенно это важно, если вы покупаете материал для квартиры, т. к. скрип и шум, которое будет издавать коврик при ходьбе по нему в туфлях, будет не очень уместен в случае, когда вы поздно вечером возвращаетесь домой с работы. Также следует уточнить у продавца или почитать на этикетке информацию о том, как материал реагирует на бытовую химию и химические реагенты, которые используются на улицах в зимнее время для ускорения таяния снега.

Впитывающие или невпитывающие покрытия — что лучше?

Выбирая между этими двумя видами изделий, необходимо выяснить у производителя, какой вариант лучше всего подойдет для того или иного помещения, исходя из размеров входной зоны и проходной нагрузки. Так, если вы хотите использовать грязезащитные коврики в квартире, то вполне можно остановить выбор на невпитывающих изделиях. Если же вы собираетесь использовать их в публичных заведениях (кафе, вокзалах, аэропортах и пр.), то для достижения желаемого результата стоит выбирать впитывающие материалы, поскольку они способны вобрать в себя гораздо больше грязи и влаги, а их поверхность при этом будет оставаться чистой и сухой.

 

Таким образом, ознакомившись с этими рекомендациями, вы сможете сделать правильный выбор и обеспечить длительный срок службы грязезащитных покрытий.

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.