Скоро в Грузии в декретный отпуск отправятся отцы

28 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Скоро в Грузии в декретный отпуск отправятся отцы отключены

Скоро в Грузии в декретный отпуск отправятся отцыТеа Цулукиани, являющаяся министром юстиции Грузии, охотно рассказала, что грузинскими властями активно рассматривается проект поправок, которые они впоследствии собираются внести в действующий Трудовой кодекс. Разрабатываемый проект предусматривает возможность отцов уходить в отпуск вместо матерей, если доход последних выше. По мнению властей, таким образом будет нанесен меньший финансовый ущерб целой семье.

Министр юстиции отметила, что новые возможности, которые принесут данные преобразования, позволят жителям Грузии самостоятельно принимать решение, кто будет находиться дома, присматривая за ребенком, а кому будет отведена роль зарабатывать деньги. Но пока такое предположение носит весьма условный характер. Прежде чем данное предложение вынесут на всеобщее рассмотрение в парламенте, ведомством будут проведены некоторые консультации.

В прошлом месяца парламенту Грузии был предоставлен несколько иной пакет поправок, в котором рассматривалось увеличение дней отпуска, предоставляемого на время ухода за ребенком. Согласно такому законопроекту, декретный отпуск должен увеличиться практически на половину и составить семьсот тридцать дней.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.