Вступление Турции в Европейский Союз

22 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Вступление Турции в Европейский Союз отключены

Вступление Турции в Европейский СоюзЕвропейским Союзом будут возобновлены переговоры, касающиеся приема Турции в Европейский Союз с целью подтолкнуть Анкару к образованию демократии.
Именно к этой договоренности двадцать первого октября сумели прийти члены Совета постоянных участников стран Евросоюза на проходившей в Люксембурге встрече. Напомним, что процесс переговоров относительно приема Турции в Евросоюз, был несколько приостановлен в июне текущего года по причине массовых акций протеста, проходивших в Анкаре.
По словам европейского дипломатического источника, вновь начатые переговоры о вступлении в Евросоюз значительно увеличат заинтересованность Турции в осуществлении демократических реформ и тем самым, будут способствовать приближению к нормам европейских стандартов. Никто не скрывает тот факт, что возобновление диалога с Турцией осуществляется лишь по идеологическим соображениям. Реальные же перспективы относительно приема этой страны в Европейский союз не обговариваются.
Процесс переговоров о приеме Турции в Евросоюз был начат третьего октября 2005 года и включает в себя 35 тематических глав. В том числе, предусмотрено решить вопросы о признании Республики Кипр, признать факт геноцида армян, осуществленного в 1915 году.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.