Фонд «Самрук-Казына» о продаже акций банков Казахстана

11 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Фонд «Самрук-Казына» о продаже акций банков Казахстана отключены

Фонд Секретарь пресс-службы сообщил, что между Булатом Утемуратовым, главным акционером общества «ForteBank» и акционерным обществом «Самрук-Казына» возникла некая договоренность, согласно которой обе стороны будут инициировать покупку и продажу акций общества «Темiрбанк» и часть фонда акций «Альянс банка».

В сообщении секретаря также говорится о том, что контрольный пакет ценных бумаг банка сохранится именно у фонда. В дальнейшем обе стороны планируют пересмотреть вопрос объединения банков для сохранения стабильного финансового положения.

По словам Елены Бахмутовой, заместителя председателя фондового правления, фонд изучает некоторый вариант сделки, при котором, согласно поручению президента Казахстана, из капитала банков будут выведены средства, восстановленные фондом за период реализации антикризисных мероприятий. Постепенное выведение фонда из капитала банков, действующих на коммерческой основе, будет являться рациональным решением в осуществлении основных пунктов антикризисной программы, что положительно повлияет на весь финансовый рынок.

К моменту завершения сделки ожидается, что реорганизованный банк получит статус одного из крупнейших финансовых учреждений в стране.

Источник информации:trend.az
Фото: newskaz.ru
Рената Луганская

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.