Отношения между Ереваном и Анкарой зависят от освобождения оккупированных азербайджанских земель

11 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Отношения между Ереваном и Анкарой зависят от освобождения оккупированных азербайджанских земель отключены

Отношения между Ереваном и Анкарой зависят от освобождения оккупированных азербайджанских земельПо данным агентства «Anadolu», Ахмет Давутоглу, являющийся министром иностранных дел Турции, заявил, что для восстановления турецко-армянского диалога потребуется освободить азербайджанские земли.

Он также напомнил о событиях четырехлетней давности, когда Анкара пробовала вести переговоры с Ереваном, однако они были прерваны по инициативе армянской стороны.

МИД Турции рассказал о том, что Анкара питает надежды вновь начать переговоры между участниками.

По мнению Ахмета Давутоглу, переговоры между сторонами должны начаться и проходить одновременно с диалогом Азербайджана и Армении.

В октябре 2009 года главными представителями Армении и Турции были подписаны протоколы о регулировании отношений обеих сторон. Чтобы указанные протоколы имели силу, необходимо их пересмотрели парламенты и той, и другой страны.

Турецкое правительство неоднократно заявляло, что отношения между Ереваном и Анкарой возможно наладить лишь после освобождения оккупированных азербайджанских земель.

Армения до сих пор отказывается выполнять резолюции, принятые Советом безопасности ООН по вопросу освобождения Нагорного Карабаха и территорий прилегающих к нему.

Источник информации:trend.az
Фото: aze.az

Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.