Пособия рожденным в Армении увеличатся

2 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Пособия рожденным в Армении увеличатся отключены

armenia_kids

С первой декады 2014 года правительство Армении вносит изменения в отношении пособий, выплачиваемых детям. Теперь за первого ребенка, как в принципе и за второго, как и в 2030-ом году будет выплачено 50 драмов. За третьего же ребенка и за четвертого назначено пятьсот драмов .
Также, есть некоторые изменения касательно формирования бюджета. В проект были внесены такого рода интересные предложения: начиная с рождения третьего ребенка, в банке предусмотрена и будет действовать накопительная система специально предназначенного капитала. Как пишет Комсомольская Правда kp.md с рождением только пятого ребенка пособие увеличится до одного миллиона драмов. Теперь каждый ребенок в семье будет иметь личный, отдельный счет в банке. По достижении совершеннолетия он имеет право распоряжаться имеющейся суммой по своему усмотрению.
По прогнозам Правительства Армении в 2014 году ожидается рождение около сорока четырех тысяч детей. Из них: тридцать пять тысяч будут первые и вторые дети; примерно шесть тысяч составят третьи и четвертые, и триста пятьдесят шесть – все остальные рожденные в следующем году дети.

Метки записи:

Другие статьи категории "Армия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.