Расширение сотрудничества в военной сфере

22 Авг 2013 | Автор: | Комментарии к записи Расширение сотрудничества в военной сфере отключены

Расширение сотрудничества в военной сфереБыло принято соглашение в Вашингтоне, на встрече Ираклия Аласания и Чака Хейгел в отношении военной сферы, расширить сотрудничество. Со стороны Хейгеля, во время встречи, была выражена Грузии поддержка США по интеграции в евроатлантические структуры.
По словам министра обороны США, цель страной будет достигнута при условии, что в октябре пройдут честные выборы президента Грузии и не будет препятствия демократии.
Был отмечен Хейгелем и миротворческий вклад Грузии в стабилизацию ситуации в Афганистане. При этом, за три с половиной года в Афганистане было убито двадцать девять военнослужащих Грузии и сто десять ранены.
Аласания, за время своего визита в США планирует встретиться с Франком Грассом, являющимся руководителем Бюро Национальной гвардии США. Министр обороны также планирует встречу с военнослужащими Грузии, которые проходят лечение по причине своего ранения в Афганистане, в медицинском центре Вальтера Рида.
Заканчивается визит грузинской делегации, в составе которой также Ираклий Дзнеладзе (начальник Объединенного штаба ВС Грузии) двадцать седьмого августа (27.08.2013 года).

Источник информации: trend.az
Источник фото: trend.az

Александр Белый

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.