Азербайджан глазами бывшего посла США

19 Авг 2013 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан глазами бывшего посла США отключены

Азербайджан глазами бывшего посла СШАПо словам Ричарда Козларич, президент России приехал с визитом в Азербайджан не с целью внутренних дел, а по экономическим вопросам.
Он также заметил, что в США предполагают, что возможно проведение в Азербайджане недемократичных выборов. Козларич также сказал, что США должны обеспечить свободу слова, проведение честных выборов и уважение прав верующих. По его наблюдениям в Азербайджане на сегодняшний день наблюдается «нездоровая» обстановка.
Были отмечены послом и другие важные моменты, например, что в США сложилось не совсем правильное представление, якобы Западу нужен больше Азербайджан, чем этой стране Запад.
Известно, что отношения между Западом и Азербайджаном сильно изменились за последние 20-ть лет. США оставляет Афганистан, соответственно, как страна Азербайджан потеряла свою значимость, что не может поддерживать операции НАТО.
Также, отмечается, что в энергоресурсах Европа теперь менее нуждается. Дело в том, что в Европе стараются вовсю использовать свой газ. Соответственно, уже Азербайджан не играет такой роли, как в прошлом. Если сравнивать сегодняшнюю ситуацию с той, которая была пять лет назад, можно с уверенностью заметить, что для Запада намного снизилась значимость Азербайджана. Козларич подметил, что у США совсем другие сегодня приоритеты.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.