Грузино-американские морские учения

13 Авг 2013 | Автор: | Комментарии к записи Грузино-американские морские учения отключены

Грузино-американские морские ученияВблизи порта Батуми сегодня утром (13 августа 2013 года) стартовали морские учения со стороны Грузии и Америки. В данных учениях принял участие эсминец 6-го флота Военно-Морских Сил Соединенных Штатов Америки (ВМС США) «Bulkeley», а также два катера, предназначенных для охраны береговых территорий.
Основная задача учений – отработать алгоритм обоюдных действий, для того, чтобы гарантировать безопасность мирных жителей, а также своевременной поимке судов-нарушителей. Предварительно действиям на море был проведен теоретический инструктаж экипажа. Американскими военными был организован учебный класс, в ходе теоретических и тактических занятий они делились опытом с грузинскими коллегами. Десятого августа, в субботу, в порт Батуми прибыл американский эсминец. Начальник пограничной полиции и другие руководители организовали встречу американским союзникам. В воскресенье на эсминце состоялся прием, там присутствовал глава Грузии (Михаил Саакашвили), а также премьер-министр (Бидзина Иванишвили).

Сегодня (вторник, 13.08.13), после морских учений, судно обязано покинуть территориальные воды Грузии.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az

Александр Белый

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.