Жители Еревана против высоких транспортных тарифов

26 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи Жители Еревана против высоких транспортных тарифов отключены

67f8ea5843aa8bb66ba820cbd99518c1Пятые сутки в столице Армении продолжаются акции протеста. Люди выходят на улицы, выражая свое недовольство. Гражданам Еревана не пришлось по вкусу резкое увеличение оплаты за проезд (оплата увеличилась в 2 раза) на общественном транспорте (автобусах, троллейбусах, маршрутках). В связи с этим были организованы дежурные посты из молодых жителей города, которые с раннего утра и до самого вечера стояли на автобусных остановках города с листовками, на листовке мы можем увидеть надпись – «100 драмов». Попутно другая группа молодых людей проводила опрос и собирала подписи горожан на центральных улицах города. Хуже всего повышение цен переносят студенты, раньше дорога в университет составляла порядка 200 драмов, сейчас же – свыше 300 драмов. Раньше на разницу в 100 драм, спокойно можно было купить булку хлеба, сейчас наш лишили даже этого, сообщает нам студентка Азнив Арутюнян.

Вся эта неразбериха возникла из-за того, что официально решение об увеличении оплаты за проезд не было принято. Многие активисты продолжают платить по 100 драмов за проезд, водители маршруток возражают, но ничего поделать с этим не могут, именно поэтому сотрудники общественного транспорта приняли общее решение – не выходить на маршрут до тех пока вопрос не решат официально, тем самым поддержав протест жителей города.

Источник информации:novostink.ru
Фото: mediamax.am

Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.