Встреча глав МИД Азербайджана и Армении

15 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи Встреча глав МИД Азербайджана и Армении отключены

Встреча глав МИД Азербайджана и АрменииВстреча глав Армении и Азербайджана состоялась прошлым вечером в Вене (12 июля). Эдвард Налбандян и Эльмар Маммедьяров стали почетными гостями минувшей встречи.
Так же на это мероприятие были приглашены председатели Минской группы – Игорь Попов (представитель из России), Йен Келли (представитель из Соединенных Штатов Америки), личный представитель председателя ОБСЕ – посол, Анджей Каспршик, а также Жак Фор (представитель из Франции). В ходе мероприятия был поднят вопрос о решении нагорно-карабахского конфликта. Для переговоров Азербайджана и Армении по вопросам урегулирования конфликтных ситуаций, остается главной платформой Минская группа.

Ряд визитов высокопоставленных должностных лиц предшествовал данной встрече. Этому свидетельствует пребывание комиссара Штефана Фюле, по вопросам политики и расширения, который на днях посетил Ереван. Глава МИД Украины – Леонид Кожара, не так давно посетил с визитом Баку, до Еревана ему добраться не удалось, поездку пришлось отложить на неделю.

Несмотря на все старания международных посредников, положительного результата в нагорно-карабхском конфликте не видно. Под оккупацией войск Армении продолжают находиться Азербайджан (его пятая часть и Нагорный Карабах), а также 7 районов прилегающих к Карабаху.

Источник: news.am
Фото: 1news.az

Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.