Кандидат в президенты Рустам Ибрагимбеков отказывается от гражданства Российской Федерации

5 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи Кандидат в президенты Рустам Ибрагимбеков отказывается от гражданства Российской Федерации отключены

Кандидат в президенты Рустам Ибрагимбеков отказывается от гражданства Российской Федерации

Известный по фильму «Белое солнце пустыни» драматург Рустам Ибрагимбеков отказался от российского гражданства. Поступок связан с тем, что Ибрагимбеков стал единым кандидатом в президенты Азербайджана от объединенной оппозиции – Национального совета демократических сил.

Как замечают корреспонденты НТВ в сюжете на ntv.ru, Сиявуш Новрузов, заместитель исполнительного секретаря партии «Ени Азербайджан», прокомментировал отказ Ибрагимбекова от российского гражданства. Он сказал, что кандидатуру в президенты страны может выдвинуть гражданин Азербайджана, проживающий в стране десять лет подряд, а драматург два года провел в России, так что отказ от гражданства РФ не поможет Ибрагимбекову пройти отбор в Центризбиркоме.

На слова Новрузова, цитирует baltinfo.ru, Рустам Ибрагимбеков ответил так: «Я всегда являлся гражданином Азербайджана, никогда не уезжал из страны, у меня был там театр, одним словом, я всегда продолжал свою творческую деятельность в Азербайджане». Отдельно драматург заметил, что паспорт гражданина России – это наследие СССР.

Напомним, что дата выборов президента Азербайджана назначена на 16 октября 2013 года.

Материал подготовил: Марк Воронов

Фото с сайта: Итар-ТАСС

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.