В бой против педерастов идут духовные лица: больше некому

18 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В бой против педерастов идут духовные лица: больше некому отключены

terterСегодня в Грузии произошло одно интереснейшее (на мой взгляд) и достойное примера событие. Представители духовенства воплотили в жизнь свое намерение, а именно: сорвали, точнее, помогли сорвать акцию секс-меньшинств. Прежде чем мы представим «боевые действия» духовных лиц, вначале напомним, что сегодня перед зданием парламента в Тбилиси НПО «Идентичность» планировала проведение акции против гомофобии.

Напомним также, что несмотря на то, что патриарх всея Грузии Илия Второй призвал мэрию и центральные власти отменить разрешение на проведение сегодняшней акции, в мэрии заявили, что согласно законодательству, государственная власть не выдает разрешений на проведение той или иной акции, лишь получает уведомление.

Так вот, дабы воспрепятствовать акции против гомофобии, духовные лица организовали антиакцию. И именно духовные лица провели переговоры на площади Свободы с заместителем министра внутренних дел Грузии.

При этом, как сообщают грузинские СМИ, один из них, отец Элизбар сказал заместителю министра: «Пусть тут не проводят акцию, иначе прольется кровь, и если кого-то арестуете, получите хуже, чем в свое время получили другие. Одного нашего свиста достаточно, чтобы все военные пришли сюда».

Добавим, что защитники прав сексуальных меньшинств, испугавшись решительно настроенных духовных лиц и граждан, приняли решение не проводить акцию у здания парламента Грузии, а решили собраться в сквере Пушкина и призвали полицию защитить их от нападок. Но их это не спасло.

Духовные лица с использованием силы (!) и выкриками «Вы защищаете педерастов!» попытались прорвать полицейский кордон и переместиться к тому месту, где стояла группа «многообразных». Более того, «подстрекаемая» духовными лицами толпа ринулась разгонять секс-меньшинств (http://www.apsny.ge/2013/soc/1368829513.php).

Полиция смогла вывести с места проведения акции часть членов ЛГБТ-сообщества, другая часть рассеялась по близлежащим улицам. Всего, по данным телекомпании «Рустави-2», пострадали 17 человек, в том числе журналисты. Согласно последним данным, 16 из них были госпитализированы.

Тем временем, один из «подстрекателей» – Владыка Иакоб – призвал участников акции протеста всем вместе отправиться в собор Святой Троицы и возблагодарить Бога. Он также призвал журналистов не нагнетать ситуацию.

«Мы никого не преследуем. Для нас все люди – люди. Никому ничего не угрожает. Сегодня грузинский народ продемонстрировал свою подлинную идентичность», — заявил владыка.

В то же время в Грузии не всем (в основном представителям партии президента Грузии Саакашвили) понравилось поведение духовных лиц, поскольку , по их глубокому убеждению, сегодняшние события в Тбилиси стали «проявлением темноты, насилия и зла»…

В принципе, хотелось бы и в нашей стране увидеть аналогичное «проявление темноты, насилия и зла»… Если католикос Гарегин II в силу разных причин не является духовным предводителем нации, а его наместники заняты в основном воровством и коммерцией, то пусть хотя бы защитят общественную нравственность нарушением правопорядка и уголовного кодекса акциями, наподобие тем, что совершили сегодня грузинские духовные лица.

Анна БЕГЛАРЯН

«Национальная Идея»

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.