Сотрудники «АрмРосгазпром» – особенная каста в нашей стране

18 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Сотрудники «АрмРосгазпром» – особенная каста в нашей стране отключены

mitinggaz160513-2ЗАО «АрмРосгазпром» по-прежнему обеспечивает себе высокую прибыльность, а за счет повышения тарифа на голубое топливо в Армении выплачивает своим сотрудникам высокую заработную плату, расходует довольно значительные суммы на организацию их досуга, отпусков, на оптимизацию зданий компании. Об этом на вчерашней пресс-конференции заявил директор Союза промышленников и предпринимателей Армении Гагик Макарян.

«Кажется, сотрудники данной компании – особенная каста в нашей стране и пытаются жить в элитарных условиях. Полагаю, что в данном случае государство имеет право выдвинуть задачу оптимизации, исходя из социально-экономического состояния Армении, подойти к проблеме с нравственной точки зрения: быть может, не стоит за счет всех обеспечивать столь шикарную жизнь внутри одной компании», – сказал Г. Макарян.

По его словам, они намерены внимательно изучить предложение ЗАО «АрмРосгазпром» и принять участие в работах Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) РА с целью выявить, в каких именно моментах обоснование повышения тарифа на газ преувеличено.

Г. Макарян также отметил, что ЗАО «АрмРосгазпром» с увеличением газифицированных территорий ввергло общественность, промышленность и бизнес Армении в состояние зависимости: ведь альтернативные источники энергии практически не используются. Он напомнил, что ТЭЦ в Армении не сумели обеспечить себе успех по той причине, что также оказались в зависимости от газа.

Эксперт подчеркнул, что с подорожанием газа повысится также тариф на электроэнергию, что приведет к росту цен во всей экономике, особенно в горнодобывающей отрасли.

«Кроме того, подорожают хлебобулочные изделия. Словом, будет нанесен удар среднему и малому бизнесу, последний просто окажется в кризисе, а за этим последуют рост уровня бедности, безработицы и миграции», – резюмировал Г. Макарян.

Напомним, ЗАО «АрмРосгазпром» и ООО «Трансгаз» обратились в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) РА с предложением пересмотреть действующий тариф на природный газ, продаваемый ЗАО «АрмРосгазпром» потребителям (абонентам), использующим до 10 тыс. нормальных куб.м в месяц и формулу расчета месячного тарифа для потребителей, использующих газ свыше 10 тыс.нормальных куб.м, а также пересмотреть тарифы услуг оператора системы газоснабжения (ЗАО «АрмРосгазпром»), газораспределения (ЗАО «АрмРосгазпром») и транспортировки природного газа (ООО «Трансгаз» ЗАО «АрмРосгазпром»).

Метки записи:

,

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.