В США армянин приговорен к пожизненному заключению за изнасилование

18 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В США армянин приговорен к пожизненному заключению за изнасилование отключены

153983В американском штате Калифорния 36-летний армянин приговорен к пожизненному заключению за похищение женщины из Бербанка в 2006 году и ее изнасилование в номере отеля в городе Глендейл. Об этом сообщает «Glendale News-Press».

Эдвард Николаян также должен одновременно отбыть срок от шести до восьми лет по дополнительным обвинениям в подсыпании наркотика, изнасиловании и нападении на женщину. «Он относился к ней как к куску мяса,– сказал заместитель окружного прокурора Лос-Анджелеса Брук Уайт при вынесении приговора Николаяну.– Она могла бы умереть».

У Николаяна не будет права на условно-досрочное освобождение в течение не менее семи лет, и он будет обязан зарегистрироваться как сексуальный преступник. Его сообщник Тигран Петросян уже был освобожден из тюрьмы и также зарегистрирован как сексуальный преступник.

Адвокат Николаяна, Мигель Росалес, заявил, что его подзащитный признает, что женщина отказывалась от секса с ним, но он не согласен с тем, что она была похищена. По его словам, она сама решила веселиться с мужчинами.

Напомним, что сотрудники Службы федеральных маршалов США арестовали Николаяна в декабре 2009 года в Нью-Йорке. Детективы собрали одежду, образцы ДНК и записи с камер видеонаблюдения.

Николаян и Петросян встретили женщину в баре в городе Бербанк, где подсыпали ей наркотик в напиток. Петросян встретил женщину ранее в тот же день в фирме по прокату автомобилей, они обменялись телефонами и договорились встретиться с ней в ресторане позже. Под воздействием наркотика женщина потеряла сознание, а когда проснулась, обнаружила, что она одна, обнаженная и истекающая кровью в мотеле «Сакура» в Глендейле. Она нашла в мусорном баке свое платье, которое пахло рвотными массами. Номер телефона Петросяна был стерт с ее мобильника. У нее были синяки на запястьях и правой руке. Выйдя из номера мотеля, женщина остановила патрульную машину полиции.

Запись с камер видеонаблюдения показала, как машина «Dodge Magnum», которую Петросян взял напрокат в тот день, приехала на стоянку мотеля и столкнулась с другим транспортным средством. На кадрах видно, как Николаян и Петросян вытащили женщину из машины, покрыли ее одеялом, подняли по лестнице и внесли в номер мотеля. Далее можно заметить, как пара выходит из номера и уезжает.

В октябре Петросян пересек пешком границу США из Мексики, где агент обнаружил, что он разыскивается полицией, и он был арестован. Мужчина был признан виновным в июне 2009 года в нападении с намерением совершить изнасилование и в изнасиловании опьяненной женщины.

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.