Эти «тупые» американцы

17 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Эти «тупые» американцы отключены

g_image.php“Президент США Барак Обама заявил, что отстранен от должности исполняющий обязанности руководителя налоговой службы США Стивен Миллер. А знаете, почему этот человек лишился должности? Налоговая служба провела “несоразмерные” проверки в организациях, связанных с оппозиционной, в данном случае, Республиканской партией. (Речь идет, естественно, о Республиканской партии США, поскольку РПА, по словам Галуста Саакяна, никогда не будет оппозиционной). Об этом пишет «Аравот» .

В среду Обама в своем выступлении отметил: “Непростительное поведение, которое выявил главный инспектор налоговой службы, подлежит осуждению. Я не потерплю подобного поведения ни от одного ведомства, особенно в налоговой службе”.

Одним словом, президент США разгневался и, как говорится, ударил кулаком по столу. Здесь примечательны, по меньшей мере два факта. Первый тот, что в США существует главный инспектор налоговой службы, который контролирует деятельность этой службы и выявляет злоупотребления. Представляете, каким коррумпированным был бы чиновник, занимающий эту должность, будь таковая в Армении? А второй факт тот, что “шеф налоговой” был наказан за проведение незаконных проверок в оппозиционных структурах. В Армении, скорее всего, было бы наоборот: налоговики подверглись бы наказанию, если бы не провели несоразмерных проверок в какой-нибудь пекарне или колбасном цехе, владелец которого подозревается в связях с оппозицией. И были бы наказаны еще строже, если бы на “объекте” этого подозрительного человека провели проверки в рамках закона”.

Другие статьи категории "Политика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.