«И Вы – мужчина, господин Джангирян?»

16 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи «И Вы – мужчина, господин Джангирян?» отключены

rus136869002641Недавно Первый Информационный опубликовал показания второго президента Армении Роберта Кочаряна по делу 27-го Октября. В связи с этим в ходе беседы с корреспондентом сайта Aravot.am супруга Юрия Бахшяна – Анаит Бахшян, комментируя некоторые фрагменты этих показаний, раскрыла произошедший в этот период времени эпизод – с некоторыми подробностями:

«7-го апреля 2000-го года Роберт Кочарян по случаю праздника пригласил меня в резиденцию президента. Я пришла на эту встречу после похорон моей свекрови в городе Горисе. Пошла, чтобы сказать, что мы – жены погибших, хотим с ним встретиться. Я пришла, чтобы сказать именно это, так как в то время руководителем его аппарат был Армен Геворгян, я постоянно звонила, а он говорил: да, да, да, и так и не организовывал встречи. Поэтому я и пошла 7-го апреля, чтобы сказать это. После этого опять тянули время, пока не снял с должностью премьер-министра Арама Саргсяна, а после этого – 7-го мая – вызвал. На этот прием пришли все жены. Это был очень тяжелый разговор. Он говорил совершенно не тем тоном и вел себя не так, как тогда у нас дома. С точностью наоборот. Когда госпожа Рима стала его допрашивать, забросала вопросами о том, как мог террорист войти в здание Национального Собрания, как он мог, почему ему позволили, где была национальная безопасность, где был министр государственной безопасности? Кочарян ее выслушал и сказал: Демирчян был виноват, так как отказался от телохранителей. Госпожа Рима рассердилась, как она занервничала, сказала: довольно Вам говорить такие абсурдные вещи. Я говорю о зале в Национальном Собрании, а Вы говорите, что Демирчян отказался от телохранителей Погоса».

Госпожа Бахшян отметила, что вся беседа проходила в напряженной атмосфере: «Когда очередь дошла до меня, я сказала: господин Кочарян, военный прокурор Джангирян мне лично сказал: мне связывают руки, не дают работать, вы мне не помогаете, что это значит? Он взял телефон и попросил Гагика прийти. Пять минут спустя Гагик Джангирян оказался в комнате, сел к нам спиной, никто из нас не видел его лица. И Кочарян спросил: Гаго, госпожа Анаит говорит, что ты сказал такую-то вещь. Он сказал: я ничего такого не говорил. Я повернулась и сказала: и Вы – мужчина? В этот день мы, ни с кем не попрощавшись, без сопровождения, встали и вышли из кабинета. Это был последний раз, когда я встречалась с Робертом Кочаряном, и мне бы не хотелось никогда с ним не встречаться». 1in.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.