«Церковь и центр развлечений Царукяна построены на награбленные у народа деньги»

16 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи «Церковь и центр развлечений Царукяна построены на награбленные у народа деньги» отключены

rus13687022388114-го мая торжественное открытие церкви Святого Иоанна Крестителя в Абовяне, построенной на средства Гагика Царукяна и его семьи, и одновременно церемония открытия построенного им же центра развлечений «Фараон» были чрезвычайно знаменательными событиями для понимания политической жизни, действительной расстановки сил в Армении. Об этом в беседе с Первым Информационным сказал политолог и общественный деятель Аркадий Варданян, комментируя саму церемонию, а также заявление лидера партии «Процветающая Армения» на этой церемонии о том, что ППА не может быть оппозицией.

Политолог отметил, что одновременное открытие церкви и казино, представление этого всего как достижения – просто позор. «Это не церковь, это дом сатаны, поскольку построена на награбленные у народа деньги. Позорно также, когда таким церемониям придают столь большую важность: обществу хотят показать, что в этой стране якобы что-то происходит», — сказал Аркадий Варданян.

Он также подчеркнул, что для него не явилось сюрпризом заявление Царукяна о том, что ППА не может быть оппозицией. По его словам, изначально было ясно, что они далеки от оппозиционности как своей идеологией, так и подходами. В их случае говорить об оппозиционности было бессмысленно, поскольку в действительности ППА – лишь частица власти, искусственно созданная структура. По мнению Аркадия Варданяна, после парламентских выборов единственной целью взятой на вооружение политики ППА было то, чтобы и без того раздираемая распрями и развалившаяся оппозиция была бы окончательно сломлена.

«ППА задумала ослабить оппозицию, устроить очередной балаган для общества перед президентскими выборами. Только и всего», — сказал Аркадий Варданян.

Обращаясь к имеющимся разногласиям между экс-министром ИД, членом ППА Варданом Осканяном и лидером ППА Гагиком Царукяном, он сказал, что после парламентских выборов ППА устроила комедию, где в одной из главных ролей был Вардан Осканян. «Я не считаю, что эта партия раздробится из-за того, что ряд деятелей считают, что ППА должна была стать оппозицией, а другие так не думают. Я считаю, что в действительности все это было комедией. Вардан Осканян на протяжении лет был частью власти, занимал весьма влиятельную должность. Что же случилось, что он в один день проснулся вдруг и почувствовал, что он – оппозиция? Чему он будет оппозицией – проводимой его же шефом политике? Гагик Царукян объявил, что ППА не может быть оппозицией, этот акцент нужно выделить, поскольку такого и быть не могло. Все вопросы решает он, а не Вардан Осканян», — прокомментировал Аркадий Варданян.

Говоря об оппозиционных силах, политолог сказал, что силы, считающие себя оппозицией, должны сделать выводы. По его оценке, АНК себя давно опозорил, обнулился как политическая сила. «Не знаю, насколько АНК стыдится от своего сказанного. Вчера представители АНК участвовали на церемонии открытия церкви Гагика Царукяна, у всех лицо прояснилось. Это был весьма знаменательный день, все стало ясно для думающей общественности. АНК как оппозиция – больше не существует. АРФ Дашнакцутюн, как всегда, имеет неопределенную позицию и сохранит эту неопределенность», — сказал он. 1in.am

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.