Наша зависимость от России переходит все границы дозволенного для независимой государственности

16 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Наша зависимость от России переходит все границы дозволенного для независимой государственности отключены

rus136870884738В ответ на вопрос Первого Информационного о том, как он относится к отношениям Армения-Россия и в этом контексте к вопросу повышения тарифа на газ, поставляемый Армении «Армросгазпромом», лидер партии «Республика» Арам Саргсян сказал:

«К несчастью, наша зависимость от России переходит все границы дозволенного для независимой государственности. Любая монополия, в конце концов, приводит к подобным ситуациям, но, тем не менее, какие-либо отношения предполагают две стороны, следовательно, и мы в свою очередь должны предложить нашему партнеру по СНГ и ОДКБ пересмотреть договоры о действующих на нашей территории своих военных базах и установить тариф в соответствии с принятыми во всем мире ценами. Это во-первых, а во-вторых, приоритетным направлением экономики Республики Армения мы должны объявить атомную энергетику и создать льготные условия для развития атомной энергетики – привлечь в это западные компании, в частности, уже изъявившие свою готовность американские и французские компании. И вообще, я бы очень хотел, чтобы отношения Армения-Россия стали бы партнерскими, так, как взаимоотношения между США и Израилем».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.