Племянница Кочаряна – член Совета старейшин Еревана

15 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Племянница Кочаряна – член Совета старейшин Еревана отключены

rus13686074093Вчера стали известны имена членов Совета старейшин Еревана, получивших мандаты в результате выборов 5-го мая. И из Республиканской партии, и из партии «Процветающая Армения», и из блока партий «Здравствуй, Ереван» были заявления о самоотводе.

Примечательно, что в результате самоотводов, членом Совета старейшин от ППА стала племянница второго президента Армении Роберта Кочаряна – Ирина Кочарян, которая на выборах занимала 42-ую строчку в пропорциональном списке партии, а сейчас – девятую.

Отметим, что Ирина Кочарян преподает на филологическом факультете Ереванского государственного университета, а также является директором ООО «Галатея-Мед», советником председателя совета ЗАО «Авиасервис» и директором благотворительного фонда «Валерий Кочарян».

Добавим, что из декларации о доходах и имуществе Ирины Кочарян, предоставленной Первому Информационному Центральной избирательной комиссией, нам стало известно, что Ирине Кочарян принадлежит квартира в центре Еревана на улице Чаренца площадью в 212 кв. м, два офиса на улице Е. Кочара, площадью в 274.5 кв. м и 145 кв. м, а также два помещения на этой же улице, площадью в 273.9 кв. м и 155 кв. м.

Также ей принадлежит машина марки «Toyota Нighlander» 2012-го года выпуска. В своей декларации она не указала какого-либо имущества, превышающего 8 млн драмов, а также не указала каких-либо денежных средств, акций или инвестиций.

Ежегодный доход племянницы Роберта Кочаряна, согласно декларации, немногим меньше 9 млн драмов, из которых 3.6 млн драмов – зарплата советника председателя совета ЗАО «Авиасервис», 1.183 – зарплата из Национального Собрания, 1.208 млн – из ООО «Галатея-Мед», 390 тыс драмов – из благотворительного фонда, а 3 млн драмов составляет сумма, получаемая за аренду от ЗАО «Техника Плюс».

Другие статьи категории "Политика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.