Пойманного в Москве агента ЦРУ объявили «персона нон грата»

14 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Пойманного в Москве агента ЦРУ объявили «персона нон грата» отключены

y_085fdd2eРоссия объявляет задержанного в Москве сотрудника ЦРУ «персона нон грата» и требует его скорейшего отъезда на родину, заявили 14 мая в МИД России.

Напомним, ранее МИД сообщил, что посол США в России Майкл Макфол вызван в МИД 15 мая в связи с задержанием сотрудника американской дипмиссии. О задержании третьего секретаря политотдела посольства США в Москве Райана Фогла, который оказался агентом ЦРУ сообщила ранее Федеральная служба безопасности России. Сообщалось, что при шпионе обнаружены спецсредства, инструкции для вербовки, крупная сумма денег.

«В то время как президенты наших стран подтвердили готовность к расширению двустороннего взаимодействия, в том числе по линии спецслужб в борьбе с международным терроризмом, подобные провокационные действия в духе «холодной войны» отнюдь не способствуют укреплению взаимного доверия», — говорится в заявлении МИД России, которое цитирует ИТАР-ТАСС.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.