«Твоя Специальная следственная служба моим сватьям-знакомым-родственникам не помеха»

14 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи «Твоя Специальная следственная служба моим сватьям-знакомым-родственникам не помеха» отключены

rus136847545473Когда новоизбранного, так сказать, мэра Еревана Тарона Маргаряна журналисты спросили, что он думает по поводу дела, касающегося его состояния и оказавшегося в ССС – Специальной следственной службе, Маргарян дал довольно символичный ответ: «А что это такое»? Тарон Маргарян не знает, что такое ССС. Он, наверное, лучше знает, что такое СЗР – сватья-знакомые-родственники. Ведь он именно в рамках такой логики в довольно молодом возрасте стал префектом общины Аван. И если бы его отец не был премьер-министром, Тарон Маргарян не стал бы префектом.

По тому же принципу он в настоящее время назначает своих друзей, родственников, знакомых руководителями административных районов Еревана и на другие должности, состоящие в его юрисдикции. А одному из своих родственников – шурину, Тарон Маргарян, как известно, помог стать депутатом. То есть, СЗР он знает хорошо, а вот ССС — «А что это такое»? Журналисты, естественно, говорят ему, что это Специальная следственная служба. Но незнание Тарона Маргаряна этой аббревиатуры остается символичным.

Дело в том, что оказаться в центре внимания Специальной следственной службы само по себе должно обеспокоить любое должностное лицо, независимо от того, совершил он преступление или нет. Должностное лицо должно поинтересоваться, почему он оказался в центре внимания ССС? И поинтересовавшись, он как минимум узнает, что такое ССС, что это за аббревиатура? Фактически Тарон Маргарян абсолютно не интересовался появлением дела, касающегося его состояния, в ведомстве ССС.

Это означает одно: Маргарян уверен, что бы ни случилось, он не понесет ни правового наказания, ни морального осуждения. Иначе он бы поинтересовался, почему его имя фигурирует в ССС?

То есть это безразличное отношение свидетельствует о более крупном явлении – несерьезном отношении во властной системе к ССС. Ведь по своему характеру эта структура такова, что должностные лица должны бы делать все возможное, чтобы не оказаться в центре ее внимания, а в случае появления незамедлительно поинтересоваться почему, как, за что…

Это «А чё эт такое» прозвучало символично особенно на фоне проведенного Сержем Саргсяном в ССС совещания и смены начальника этой структуры, а также на фоне его недовольства бывшим руководителем и увещеваний и указаний далее в своей работе не считаться с друзьями, родственниками, знакомыми, т.е. с СЗР. То есть, Серж Саргсян также, как минимум на уровне заявлений, осознает, что должностные лица должны хорошо знать о ССС, а не о СЗР.

Однако, не театр ли, или пропаганда все это, и не продолжит ли система власти воспринимать ССС как СЗР? Ответ на этот вопрос будет дан работой ССС в ближайшие недели и месяцы. А если годы – то это уже будет слишком.

И одним из лучших ответов будет позиция ССС по отношению к миллионеру Тарону Маргаряну, и если Маргарян уже будет хорошо знать, что такое ССС, значит, что-то уже становится реальным. А иначе все останется в тех же рамках и на пирушках власти заладят песенку типа «Твоя ССС моим СЗР не помеха, не помеха»… 1in.am

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.