Администрация Обамы ответит Верховному суду по делу о компенсациях за Геноцид армян

11 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Администрация Обамы ответит Верховному суду по делу о компенсациях за Геноцид армян отключены

152990Администрация Обамы в ближайшие дни, вероятно, ответит на запрос Верховного суда США с просьбой кратко изложить позицию правительства по решению 9-го окружного апелляционного суда страны от 2012 года об отмене калифорнийского закона о продлении срока исковой давности для предъявления требований о выплатах по страхованию жизни эпохи Геноцида армян. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки.

Верховный суд, который запросил краткое изложение позиции администрации в октябре 2012 года, будет рассматривать позицию генерального солиситора наряду с мнениями нескольких независимых экспертов в суде в защиту калифорнийского закона о компенсациях по страхованию жизни эпохи Геноцида армян.

Это дело прошло большой и сложный правовой путь, который включал три отдельных и противоречивых мнения со стороны 9-го окружного апелляционного суда, последнее из которых было высказано 23 февраля 2012 года. Это решение отменило калифорнийский закон о продлении срока исковой давности для компенсаций по страхованию жизни. Своим постановлением суд сделал недействительным закон Калифорнии, который был единогласно принят законодательным органом, из-за угроз со стороны правительства Турции с целью подавления обсуждения Геноцида армян в Соединенных Штатах.

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.