Армяне США требуют расследовать угрозу пожилой паре

10 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Армяне США требуют расследовать угрозу пожилой паре отключены

152861Армянский национальный комитет Америки в Вашингтонской агломерации призвал полицию расследовать угрозу в адрес пожилой пары армянского происхождения из Роквилла.

Конверт, адресованный Ара Саакяну, содержал газетную вырезку с новостью о недавних взрывах во время Бостонского марафона с рукописным сообщением: «Еще один армянский ублюдок», что намекает на дискредитирующую связь между этим терактом и сообщением в СМИ об «армянине по имени Миша».

«Мы призываем федеральные и местные власти немедленно расследовать происшедшее и преследовать в судебном порядке лиц, ответственных за это преступление на почве ненависти. Этот акт нетерпимости и запугивания также служит напоминанием для СМИ о человеческой цене, которую платят невинные граждане за вопиющее неоднократное сообщение ими неточных сведений о Мише»,– отметил представитель АНКА в Вашингтонской агломерации Севан Коледжян.

Ара и Салпи Саакяны – давние жители штата Мэриленд, которые служили в руководстве прихода Армянской апостольской церкви в Бетесде, а также были активными членами в ряде общинных и общественных организаций. Ветеран армии США Ара Саакян работал в течение четырех десятилетий в качестве инженера в Министерстве военно-морских сил и Корпусе морской пехоты США. Его жена Салпи работала в Библиотеке Конгресса США, а затем служила в качестве помощника лидера большинства в Сенате США Майка Мэнсфилда.

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.