«Или Серж Саргсян разрушит старую систему и построит новую, или система обрушится ему на голову»

8 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи «Или Серж Саргсян разрушит старую систему и построит новую, или система обрушится ему на голову» отключены

rus136800101349Если Серж Саргсян не разрушит старую систему и не построит новую, то система обрушится ему на голову. Вчера в ходе беседы с первым Информационным сказал лидер партии «Новые времена» Арам Карапетян, комментируя состоявшиеся выборы Совета старейшин Еревана.

А. Карапетян еще раз подтвердил ранее высказанное мнение о том, что в Армении не существуют политических выборов, а 5-го мая состоялось очередное мероприятие, которое, по его словам, соответственно привело к тому, к чему привело. Следовательно, в возникшей ситуации, считает лидер партии «Новые времена», силы, принявшие участие в выборах Совета старейшин должны решить – чего они хотят.

«Если хотят быть всего лишь акторами, то их роль должна быть продолжительной, или должны принять решение заняться реальной политикой, а эта реальная политика в моем представлении – программы, изменения, реформы, а не имитации, якобы на выборах лидируют эти, на втором месте – те, на третьем – другие.

Я считаю, что политические силы, принимающие участие в политических процессах для себя должны четко решить, чего они хотят – разделить власть, составлять часть в системе управления страной, или же у них есть желание заняться реальной политической деятельностью, а заниматься ею означает потихоньку готовиться к революционной волне, так как в Армении достичь перемен посредством выборов невозможно»,- прокомментировал Арам Карапетян.

Он подчеркнул, что ни в коем случае не примет участия в той имитации, которую называют выборами. Он напомнил, о том, что говорили о партии «Процветающая Армения» — у ППА есть финансовые потоки, и не меньше возможностей, чем у Республиканской партии. Однако, по его словам, получилось, что ППА после парламентских выборов прошлого года в Ереване потеряла 30 тыс голосов, то есть, подобные выборы ничего не дают политическим силам.

«К каким переменам в действительности могут привести эти выборы? Мы должны готовиться к резким переменам. На месте Сержа Саргсяна, а сам бы развалил эту порочную систему и начал строить новую, пока старая, в конце концов, не обрушилась на его же голову. Следовательно, это их дело»,- в заключении добавил Арам Карапетян.

Напомним, что 5-го мая состоялись выборы Совета старейшин Еревана. А вчера Центральная избирательная комиссия Армения подвела итоги предварительных результатов голосования на выборах Совета старейшин Еревана. Согласно данным ЦИК по 464 избирательным участкам, по результатам лидирует Республиканская партия Армении – 55.86% или 235,512 голосов, на втором месте партия «Процветающая Армения» — 23.05% или 97,189 голосов, на третьем — блок партий «Здравствуй Ереван» — 8.47% или 35,732 голоса. Партия «Армянский национальный конгресс» получила 4.39% или 18,499 голосов, АРФ «Дашнакцутюн» — 3.79% или 15,999 голосов, партия «Оринац еркир» – 3.73% или 15.733 голоса, партия «Аракелутюн» («Миссия») — 0.64% или 2,692 голоса.

1in.am

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.