Гюмрийский Робинзон (видео)

4 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Гюмрийский Робинзон (видео) отключены

2121Улица Савоян расположена на самой окраине Гюмри и находится в самом плачевном состоянии. По всей длине этой улицы установлены сотни домиков-вагончиков, есть еще ряд зданий, полуразрушенных в результате землетрясения 1988г. Дорога, ведущая в этот поселок, непроезжая.

Для многих в Гюмри не секрет, что во временном поселке, находящемся в этих местах, в основном проживают беднейшие слои населения.

Согласно исследованию центра «Ширак», подавляющему большинству семей, проживающих в этом крупнейшем временном поселке, жилищная компенсация со стороны государства не полагается.

В этом районе, на 4-ом этаже полуразрушенного здания бывшего общежития Гюмрийского филиала Архитектурного университета уже 18-ый год проживает Акоп Геворкян. Хоть он и зарегистрирован по адресу этого аварийного здания, однако не включен в список семей, лишившихся крова вследствие землетрясения, поэтому квартиру он, естественно, не получит. Он переселился из Еревана с целью работы сразу же после землетрясения и с тех пор живет в Гюмри. Акоп живет отшельнической жизнью, обособленной даже от будней наиболее изолированного временного поселка Гюмри.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.