Со дня гибели самолета «Армавии» под Сочи минуло 7 лет

3 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Со дня гибели самолета «Армавии» под Сочи минуло 7 лет отключены

f327Со дня катастрофы самолета авиакомпании «Армавиа» под Сочи прошло 7 лет.

В трагическую ночь 3 мая 2006 года А-320 компании «Армавиа» выполнял рейс Ереван-Сочи. На подлете к аэропорту Адлера самолет пропал с экранов радаров, не долетев 6 км до аэропорта. На борту самолета находились более 100 человек, в том числе 8 членов экипажа и 5 детей. Поиски тел погибших продлились не один день. В поисковых работах на месте катастрофы приняли участие свыше 500 специалистов и около 40 судов: отряд спасателей МЧС России «Центроспас», а также оперативная группа МЧС.

По данным СМИ, на борту авиалайнера находились 77 граждан Армении, 26 граждан России, 1 гражданин Украины и 1 гражданин Грузии. Все 8 членов экипажа самолёта были гражданами Армении.

По данным ГУГА Армении, авиалайнер находился в отличном техническом состоянии и управлялся опытным экипажем. Расследование причин катастрофы проводила комиссия МАК, в которую входят представители Ространснадзора, Росавиации, Росаэронавигации и авиационных властей Армении, с участием специалистов Франции, где разрабатываются самолеты подобного типа. Согласно отчету проводившей расследование катастрофы МАК, причинами трагедии стали погодные условия и человеческий фактор.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.