Как можно больше цинизма

3 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Как можно больше цинизма отключены

rus136750576837Предстоящие выборы мэра Еревана войдут в историю Третьей Республики Армения, наверно, как самые циничные.

Вице-председатель Республиканской партии (РПА) Галуст Саакян заявляет, что желает всем быть такими удачливыми в бизнесе как Тарон Маргарян. Тарон Маргарян же был чиновником, а не бизнесменом. Но один из его партийных «боссов» констатирует, что он был, фактически, бизнесменом. Закон Армении запрещает чиновнику заниматься бизнесом.

Фактически, вице-председатель РПА дает интервью о беззаконии, но в стране ничего не происходит, поскольку беззаконие – обычная норма, в которой живет Третья Республика Армении. Что это, если не цинизм?

Тарон Маргарян, этот удачливый бизнесмен, заявляет, что в Ереване есть проблемы в подъездах многоквартирных зданий, есть проблемы лифтов, которые накопились на протяжении многих лет, и невозможно было их решить все сразу, но вместе мы достигнем еще лучшего Еревана.

Проблемы многоквартирных домов и держащих жизнь людей висящими за нитку лифтов в Ереване, конечно, невозможно будет решить, поскольку Тарон Маргарян в Ереване устанавливает скамейки на 100 миллионов драмов, штуку за 400 долларов, разрисовывает арки на 150 миллионов драмов, штуку примерно за 3000 долларов, Тарон Маргарян тратит огромные деньги на посев разных цветочков в Ереване, на дизайнерские эксперименты в форме бесформенных непонятных животных, обрушивает на Ереван весь свой дизайнерский «кайф». Конечно, тогда и денег не останется ни на многоквартирные дома, ни на лифты. И что это, если не цинизм?

Подобных примеров – нескончаемый ряд, и в какой-либо нормальной стране такого мэра не только не осмелились бы переизбрать, но и давно принудили бы к отставке. Но это в нормальной стране, где господствует закон и ответственность, а не цинизм. А в Армении цинизм не только господствует, но и все более усиливается, поскольку под еще лучшим Ереваном в действительности РПА и его кандидат понимают как можно больше цинизма, как можно больше издевательства над гражданами и их проблемами.

И делают они все это с умнейшим выражением лица, поскольку цинизм, в отличие от разнообразных «модерновых» речей, у них является натуральным продуктом ума и мысли. И если эти ум и мысль тянут на большее, то всего лишь на больший цинизм и большее издевательство. 1in.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.