Премьер-министр РА, или “Господин Дефицит”

2 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Премьер-министр РА, или “Господин Дефицит” отключены

1367052507,3337До Французской революции, королева Франции Мария-Антуанетта, была известна своими приемами и званными обедами, которые вызвали дефицит французской государственной казны. Современники прозвали королеву “Мадам Дефицит”. (Мария-Антуанетта, была гильотинирована, после великой Французской революции). Кстати, некоторые ее высказывания стали в дальнейшем крылатыми выражениями. В частности, когда королеве доложили, что народ голодает, потому что не хватает хлеба, она простодушно спросила: «Почему они не едят пирожных?»

Званые обеды и приемы, устраиваемые Тиграном Саргсяном, невольно заставляют вспомнить Марию Антуанетту, даже, в смысле “крылатых выражений” – для повешения удойности, надо промывать соски коровы теплой водой и т.д.

За чей счет устраиваются мероприятия, финансируемые госбюджетом, ясно всем. Может быть, Тигран Саргсян хочет поразить роскошью зарубежных партнеров? Это единственное объяснение, которое можно дать такого рода мотовству, но, в таком случае, нужно предложить Тиграну Саргсяну, чтобы он производил впечатление за свой счет, тем более, что даже по официальным данным, он отнюдь не бедствует.

А госбюджет Армении пусть передохнет немного и выплатит хотя бы малую часть долга за газ, который образовался из-за того, что правительство Тиграна Саргсяна скрывало повышение цены за газ — словом, неотложных выплат много, найдется, куда деньги потратить.

И в конце концов, премьер-министр мог бы прислушаться к совету своего партийного товарища, министра образования, и стать чуть-чуть сдержаннее и неприхотливее.

Ахаси Маргарян

galatv.am

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.