Российский эксперт: «Никто не заинтересован в войне в Карабахе»

1 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Российский эксперт: «Никто не заинтересован в войне в Карабахе» отключены

5489589«Не думаю, что кто-то сейчас заинтересован в военном столкновении. Если будет предпринят военный способ разрешения Карабахского вопроса, то это не даст никому дивидендов. Международное сообщество, несомненно, осудит инициатора. А их мнение сводится к тому, что пока существует дипломатические предпосылки, надо ими воспользоваться», — заявил российский военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

В интервью азербайджанскому информагентству «Вести.аз» он также отметил, что Россия продолжает употреблять все усилия для того, чтобы процесс урегулирования продолжался. «Москва не заинтересована в возобновлении военных действий. Потому, что любой конфликт может иметь непредсказуемые последствия, может привести к более масштабной войне. На примере Корейского полуострова мы видим то, что сейчас все заинтересованы в мирном разрешении конфликтов. Никто не заинтересован в войне в Карабахе», — сказал эксперт.

Комментируя спекуляции вокруг того, что переговоры о закупке Азербайджаном в России остановлены, эксперт подчеркнул: «Следует понять, что при принятии решений на экспорт вооружений по вопросам международных отношений Россия осуществляет суверенную внешнюю политику».

Он отметил, что сообщения о том, что Армения и армяне повлияли на решение России, абсолютно беспочвенны. «Россия в вышеуказанных вопросах, свободна от любых влияний. Те, кто строит такие суждения в Баку, не понимают мотивов принятия решений», — сказал Коротченко.

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.