Миша более трех лет не общался с братьями Царнаевыми: адвокат Марк Киракос

28 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Миша более трех лет не общался с братьями Царнаевыми: адвокат Марк Киракос отключены

rus136715314368О связи с организаторами самого крупного терракта на территории США за последние 11 лет – Бостонского терракта – якобы некоего армянина по имени Миша не перестает писать и говорить международная пресса.

В ходе передачи «Экстренные новости» на телеканале CNN к этой теме обратился и один из самых известных в США адвокатов армянского происхождения Марк Киракос (он был адвокатом Майкла Джексона и известного «вора в законе» Армена Казаряна по кличке «Пзо»). Он сказал, что американское общество в своих формулировках должно быть более аргументированным: «Как армянин я бы хотел также прокомментировать все те спекуляции вокруг какого-то сменившего веру армянина по имени Миша. Отмечу, кстати, что это не армянское имя, и он более трех лет не общался с Царнаевыми. Кроме того, для всех армян, как представителей первой христианской нации, подобные утверждения просто оскорбительны. Более того, они звучат именно на этой неделе, когда армяне отмечают 98-ю годовщину Геноцида, во время которого 1.5 миллиона армян-христиан было вырезано мусульманами – османскими турками».

Напомним, несколько дней назад появилась информация о том, что на радикальные взгляды братьев Царнаевых, подозревающихся в осуществлении двух взрывов во время марафона в Бостоне, большое влияние оказал некий армянин Миша, перешедший в ислам. Также отметим, что в результате двух взрывов, прогремевших 15-го апреля в городе Бостон во время традиционного международного марафона, погибли три человека и около 180 получили ранения. Один из подозреваемых, Тамерлан Царнаев, умер 19-го апреля в ходе перестрелки с полицией. Другой подозреваемый, его брат Джохар Царнаев при задержании был ранен и в настоящее время находится под арестом. 1in.am

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.