Медведев направил президенту Армении свое видение проблемы в письменной форме

1 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Медведев направил президенту Армении свое видение проблемы в письменной форме отключены

 

«У проблемы Нагорного Карабаха нет иного решения, чем право на самоопределение». Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян на совместной с президентом Украины пресс-конференции в Киеве 1 июля.

«Народ Нагорного Карабаха является международно признанным носителем права на самоопределение. Это право должно быть воплощено в жизнь, должно быть полноценно реализовано. У проблемы Нагорного Карабаха нет иного решения», — заявил он.

Саргсян сообщил, что в ходе переговоров с украинским коллегой была отмечена ключевая роль минской группы ОБСЕ в урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

Кроме того, по словам президента Армении, безуспешные недавние переговоры в Казани не означают окончания переговорного процесса в целом. «По крайней мере, один шанс упущен… во всяком случае, до новой встречи мы этот шанс потеряли», — добавил он.

В то же время Саргсян сообщил, что президент России Дмитрий Медведев и сопредседатели минской группы подтвердили свое намерение продолжать наращивать свои усилия в переговорном процессе. «Вчера президент России мне по телефону сообщил, что уже направил свое видение в письменной форме, я думаю, что мы скоро получим, увидим, как дальше двигаться вперед», — отметил он, передает Telegraf.by.

 

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.