Театр одного актера

26 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Театр одного актера отключены

rus136696627387Глава полиции Владимир Гаспарян, которого марксист Давил Акопян назвал «великим артистом», судя по всему, открыл «театр одного актера». Он взял на себя функцию корчевателя «воровского мышления» в стране, восстановления доброго имени полицейского, а также человека, который может дать приказ «остановить Царукяна».

Но на этой сцене Вова Гаспарян один, и как бы он хорошо не играл, зритель требует выхода на сцену других персонажей – генпрокурора, главы Комитета госдоходов, президента, наконец. Зритель требует, чтобы вор сидел в тюрьме.

Многие спрашивают себя – зачем Вове Гаспряну, с одобрения, естественно, Сержа Саргсяна выкорчевывать воровскую культуру в стране. Многие говорят, что власть опирается на эту культуру, она не может рубить сук, на котором сидит, и все это – просто театр. Но на самом деле все гораздо глубже. Власть действительно опиралась на криминальный мир, поскольку являлась неотъемлемой частью постсоветского пространства, который опутан воровской сетью.

Но власть изменила ориентацию, пытается выйти из ипостаси постсоветской страны, и для вступления в западную семью ей нужно прежде всего порвать с постсоветской воровской системой, которая не подчиняется напрямую ей. Теперь власть должна либо подчинить себе воров, которые управляются из других столиц, либо маргинализовать их.

В Грузии после прихода к власти Михаил Саакашвили первым делом приступил к массовому аресту воров в законе. Объявивший о прозападной ориентации Саакашвили не смог бы оторвать страну от постсоветского пространства, если б ею по-прежнему управляли воры.

Теперь, видимо, такой же процесс происходит в Армении. Но воров не арестовывают, а «обеспечивают им эмиграцию», как сказал Вова Гаспарян. Возможно, это связано с тем, что Саакашвили не был связан с воровским миром и не жил его законами, а Вова Гаспарян пока сам еще находится в постсоветском воровском пространстве. Вот почему он воров не ловит, а посылает в эмиграцию.

Воровской мир в Армении, вместе с его представителями — олигархами, заметно уступил свои позиции. Но на место воровских порядков и понятий пока не пришел закон государственный. Он и не придет, если глава полиции говорит с ворами на языке не закона, а уличной силы.

Более того, если говорить не на языке закона, воры завтра снова могут стать силой. После прихода к власти Бидзина Иванишвили выпустил из тюрем всех воров в законе. «ЛРАГИР»

Другие статьи категории "Политика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.