Вендетта заканчивается там, где заканчиваются кланы

25 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Вендетта заканчивается там, где заканчиваются кланы отключены

rus13668756783123 апреля в Гюмри произошла очередная кровавая разборка. Сын бывшего мэра Вардана Гукасяна со своими родственниками и приближенными в очередной раз столкнулись лоб в лоб с людьми из круга депутата НС Мартуна Григоряна, огнестрельные ранения получили Арутюн Хачатрян и Артем Карапетян, который позже скончался в больнице.

Полиция взяла под контроль дороги в Гюмри, приводу подверглись десятки человек, в том числе и сам В.Гукасян с сыном Спартаком. Племянника первого задержали, судя по сообщениям полиции, на таможне в Баграташене. Вчера же был задержан другой его племянник – Ваге, давший признательные показания.

Пресса утверждает, что противостояние этих кланов – история давняя, а последнее столкновение было вендеттой. Следствием борьбы кланов стали многочисленные убийства, в том числе, и невинных людей. Они, во всех случаях, раскрыты не были, вернее – расследование прекращалось, либо имело «сопутствующие» последствия. Известно, что в криминальных кланах существует четкая иерархия, и самовольство исключается. Вардан Гукасян, проведя несколько часов в полиции, заявил, что ради чести готов сидеть хоть всю жизнь, а про его сына и сорантника Спартака в прессе была информация, что очевидцы видели его в эпицентре событий. Во всех предыдущих случаях Спартаку удавалось избежать ответственности.

Власть, по всей вероятности, боится Вардана Гукасяна и бессильна против него. Дело в том, что когда произошло известное покушение на него в апреле 2007 года, Гукасян заявил, что у него есть некая аудиозапись, копии которой находятся в надежных местах. Подробности известны не стали, однако В.Гукасян, похоже, сохранил свою неприкосновенность, потеряв должность.

Что произошло в полиции? Вероятно, с В.Гукасяном договорились, и его вместе с сыном отпустили. Племянник же Ваге, давший показания, скорее всего, «сядет» — ведь должен же кто-нибудь сесть. Кстати, отец Ваге, который, говорят, был спокойным человеком и умер от передозировки наркотиков, по слухам, также в свое время отсидел за Вардана Гукасяна, причем дважды. Происходит, видимо, «пропорциональная» ротация кадров.

Противостояние будет продолжаться. И, хоть у Вардана Гукасяна и есть бумага о невменяемости, тем не менее, тюрьма для него может быть самым безопасным местом, ведь вендетта заканчивается там, где заканчиваются кланы.    «ЛРАГИР»

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.