В Марселе 2000 человек шествовали с требованием признать Геноцид армян

25 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Марселе 2000 человек шествовали с требованием признать Геноцид армян отключены

150495Около 2000 человек 24 апреля прошлись шествием по улицам «армянского квартала» Бомон французского города Марсель, чтобы почтить память жертв Геноцида армян и призвать Турцию признать это преступление против человечности. Об этом сообщает «Nouvelles d’Arménie».

Скандируя лозунги «Турция, признай Геноцид армян!» и «Мы хотим закон», протестующие, среди которых было много молодежи, отправились к мемориалу Геноцида армян на площади 24 апреля 1915 года. На церемонии по поводу 98-й годовщины Геноцида армян присутствовали многие выборные должностные лица и священнослужители.

После молитвы и минуты молчания религиозные и политические лидеры приступили к возложению венков. Председатель агломерации Марсель-Прованс Эжен Казелли, генеральный советник в Буш-дю-Роне Кристоф Масс, заместитель мэра Марселя Дидье Паракян, первый заместитель мэра Марселя Роланд Блюм, генеральный консул Армении в Марселе Вардан Сирмакес и мэр 11-го и 12-го округов Марселя Робер Ассант по очереди возложили венки в память о 1,5 миллионах жертв Геноцида армян 1915 года.

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.