В округе Лос-Анджелес 24 апреля провозглашено Днем памяти

25 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В округе Лос-Анджелес 24 апреля провозглашено Днем памяти отключены

150415Армянский совет Америки вместе с членами армянского дипломатического корпуса, духовенства, бизнес-сообщества, членом Окружного совета Лос-Анджелеса Майклом Антоновичем и Окружным советом провозгласил в округе Лос-Анджелес 24 апреля 2013 года Днем памяти Геноцида армян 1915–1923 гг.

«Лос-Анджелес является домом для крупнейшей общины армян в США, которая обогащает наш своими успехами в области бизнеса, сельского хозяйства, науки, медицины, государственного управления и искусства»,– сказал Антонович.

«Последовательно вспоминая и открыто осуждая зверства, совершенные турецкой стороной, округ Лос-Анджелес демонстрирует необходимость постоянной бдительности для предотвращения подобных событий в будущем. Мы присоединяемся к армянской общине в ее приверженности к обеспечению того, чтобы те, кто погибли и пострадали, никогда не были забыты»,– добавил член Окружного совета Лос-Анджелеса.

Майкл Антонович также призвал президента Барака Обаму и членов Конгресса поднять этот вопрос на встрече с президентом Турции, когда через несколько недель они встретятся в Овальном кабинете.

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.