Конгрессмен Адам Шифф выступил в Палате представителей на армянском языке

24 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Конгрессмен Адам Шифф выступил в Палате представителей на армянском языке отключены

6576Член Конгресса США, демократ Адам Шифф выступил в Палате представителей США на армянском языке:

«Уважаемые армянские друзья здесь и по всему миру. Сегодня, в день 98-летней годовщины Геноцида армян, направляю вам слово с трибуны Палаты представителей на языке ваших великих предков. Именно на этом языке они выражали свои чувства, жизнь, энергию и любовь до 1915 года»,- заявил Шифф и добавил: «Говорю с вами на языке, носители которого на территории Османской империи десятками тысяч истреблялись, на языке детей, моливших о капле воды, на языке женщин, которых насиловали, на языке матерей, которые умерли с новорожденными в объятиях, на языке выживших, которые приехали в Америку, чтобы вкусить свободу и создать новую жизнь».

Турция, добавил Шифф, на протяжении века отрицает Геноцид армян. «Сегодня мы все армяне»,- заявил он и отметил, что американский народ храбро говорил обо всех ужасах, называя их своими именами. Он выразил уверенность, что придет день, и Геноцид армян будет признан.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.