В Гааге прошли демонстрация и факельное шествие в связи с годовщиной Геноцида армян

24 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Гааге прошли демонстрация и факельное шествие в связи с годовщиной Геноцида армян отключены

150470В связи с 98-й годовщиной Геноцида армян 23 апреля в Гааге офис «Ай дата» в Голландии и молодежный союз АРФ Дашнакцутюн «Гарегин Нжде» организовали многолюдную демонстрацию и протестное шествие к посольству Турции, направленные против политики отрицания Геноцида армян.

Демонстрация началась с Площади «Het Plain» перед зданием парламента Нидерландов, где собравшиеся под лозунгами «Справедливость 1,5 млн. жертвам Геноцида армян», «Отрицание Геноцида армян равно преступлению против человечности», «Турция виновна» вручили петицию депутатам парламента Нидерландов. Затем демонстранты, скандируя «Геноцид армян должен быть признан», «Турция – убийца», направились к посольству Турции в Гааге.

Вечером 23 апреля в Гааге состоялось факельное шествие в память невинных жертв Геноцида, в ходе которого участники шествием двинулись к посольству Турции и зажгли символическую цифру «1,5».

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.