Мэр Парижа: Закон против отрицания Геноцида необходим

24 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Мэр Парижа: Закон против отрицания Геноцида необходим отключены

150450Закон о криминализации отрицания Геноцида наконец должен быть принят. Об этом заявил 24 апреля мэр Парижа Бертран Делано на традиционном мероприятии, посвященном памяти жертв Геноцида армян в зале торжеств мэрии. Борьба с отрицанием, заявил Делано, должна увенчаться успехом. Он отметил неоценимую роль парижан армянского происхождения в истории города, в частности, вклад группы Мисака Манушяна во французское Сопротивление, как одно из важных исторических проявлений армяно-французского братства.

Вслед за мэром выступили сопредседатели коорднационного совета армянских организаций Франции Франк Папазян и Ара Торанян. Последние повторили требование к высшим властям Франции о необходимости закона о криминализации отрицания Геноцида армян. Совет вручил медаль мужества представителю турецкой интеллигенции Эролу Озакора, присутствовавшему на встрече, за борьбу с отрицанием Геноцида армян в Турции.

На мероприятии выступил и посол Армении во Франции Виген Читечян. «Не помня прошлого, невозможно построить будущее: ненадежно то будущее, которое построено на отрицании прошлого, а не на осознании»,- заявил посол. Для долговременного мирного сосуществования, добавил он, Турции в первую очередь необходима воля взглянуть в лицо исторической действительности, последовав совету прогрессивной турецкий интеллигенции.

В мероприятии приняли участие сотни французов, в т.ч. армянского происхождения.

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.