Социалистическая партия Франции присоединяется к армянам

24 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Социалистическая партия Франции присоединяется к армянам отключены

150406Правящая во Франции Социалистическая партия распространила заявление по поводу годовщины Геноцида армян, выразив солидарность с армянами и отметив важность признания Геноцида со стороны Турции ради мира и стабильности между Арменией и Турцией. Об этом сообщает «Nouvelles d’Arménie».

В заявлении Социалистической партии Франции, в частности, говорится: «По поводу 98-й годовщины Геноцида армян Социалистическая партия присоединяется к французам армянского происхождения и всем армянам, чтобы отметить эту печальную годовщину событий 24 апреля 1915 года, когда начались массовые убийства, приведшие к уничтожению режимом того времени 1,5 миллиона человек, подданных Османской империи.

Партия напоминает о своей позиции. Даже если нынешнее турецкое правительство не несет никакой ответственности за Геноцид армян, признание со стороны Турции не только способствует сохранению памяти, необходимой для дружбы между народами, но и поможет миру и стабильности между Арменией и Турцией».

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.