Армяне Грузии организовали факельное шествие в память о жертвах Геноцида армян

24 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Армяне Грузии организовали факельное шествие в память о жертвах Геноцида армян отключены

VrastanВ Тбилиси 23 апреля состоялось традиционное факельное шествие в память о жертвах Геноцида армян в Османской Турции. Шествие началось у парка «Ваке» и завершилось перед зданием посольства Турции в Грузии, где участники акции выразили протест против политики отрицания Геноцида армян.

Инициатором и организатором мероприятия является Студенческая Ассоциация «Общины Армян Грузии». К факельному шествию также присоединились другие армянские организации. Во время шествия участники скандировали «Признание», «Справедливость», «Турция-криминал», пели патриотические песни.

В ходе акции проведенной перед посольством Турции, более ста участников шествия выразили протест против политики непризнания Геноцида армян а 1915-23. Участники акции потребовали, чтобы Турция понесла ответственность за совершенное преступление пред лицом всего человечества и согласно нормам международного права.

24 апреля в 14:00 у посольства Турции в Грузии состоится акция протеста, в ходе которой участники потребуют признания Геноцида армян.

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.