В Валансе открыли сквер Жан-Манука Степаняна

24 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Валансе открыли сквер Жан-Манука Степаняна отключены

150239Около сотни людей собралось в городе Валанс французской провинции Дром на церемонию открытия сквера Жан-Манука Степаняна напротив Мемориала жертв Геноцида армян в Валансе. Присутствовала также его семья.

Как сообщает «Nouvelles d’Arménie», мэр Валанса Ален Морис и одна девочка открыли доску с именем бывшего заместителя мэра Валанса Жана Степаняна. Родился он в 1929 году, умер в 1998 году. Жан-Манук Степанян был первым заместителем мэра Валанса армянского происхождения с 1983 по 1995 год. Он возглавлял предприятие, а также был председателем Ассоциации армян Харберда – региона в Западной Армении, откуда очень много выходцев в Валансе. Он занялся политикой, чтобы служить армянской общине региона Валанса.

После торжественного открытия сквера публика направилась в мэрию Валанса на прием, перед которым с речью выступили мэр Ален Морис, бывший мэр Валанса Родольф Пеше и председатель религиозной ассоциации церкви Сурб Саак в Валансе Анри Сиранян.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.