В Канаде прошли мероприятия по поводу 98-й годовщины Геноцида армян

23 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Канаде прошли мероприятия по поводу 98-й годовщины Геноцида армян отключены

150196В Канаде 21 апреля стартовали церемонии поминовения жертв Геноцида армян. Прошли мероприятия в канадских городах Монреаль, Ванкувер, Кембридж, Гамильтон, Сент-Катаринс. Совместными усилиями трех традиционных армянских партий прошло крупное мероприятие, приуроченное к 98-й годовщине Геноцида армян, в Армянском центре города Торонто.

Среди 600 участников мероприятия были высокопоставленные чиновники из федеральных, территориальных и муниципальных органов Канады, в том числе парламентский секретарь по вопросам мультикультурализма Канады Ченсень Люн. Он прочел послание премьер-министра Канады в связи с 98-й годовщиной Геноцида армян. На мероприятии было прочитано также послание премьер-министра провинции Онтарио.

Основной докладчик на мероприятии, посол Армении в Канаде Армен Еганян, в своем послании, в частности, отметил, что политика резни армянского народа со стороны младотурецкого правительства была первым геноцидом в современной истории, безнаказанность которого проложила путь для дальнейших подобных преступлений, таких как Холокост, трагедии в Камбодже, Руанде и Дарфуре. Посол подчеркнул важность международного признания Геноцида армян с целью предотвращения преступлений против человечности в будущем.

Мероприятие поминовения завершилось возложением цветов к памятнику невинным жертвам Геноцида армян в Торонто.

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.