Пусть президент США возьмет себе армянскую фамилию и переедет в Баку

22 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Пусть президент США возьмет себе армянскую фамилию и переедет в Баку отключены

150048Вместо того чтобы ставить на нас опыты, пусть президент США Барак Обама возьмет себе армянскую фамилию и переедет в Баку, а мы посмотрим как долго он там проживет. Об этом на пресс-конференции 22 апреля заявил представитель Центра предотвращения геноцидов Арам Манучарян.

По словам Манучаряна, созданное после распада Советского союза государство Азербайджан не имеет ни правовых, ни других каких-либо основ: «Эксперты центра подготовили пакет документов и намерены провести обсуждения с общественными российскими организациями и политическими силами, чтобы Россия, как правопреемница Советского союза, наконец, решила этот вопрос. В недавно опубликованном докладе Госдепа США по ситуации с правами человека отмечается, что «сепаратисты, при поддержке Армении, продолжали контролировать большую часть Нагорного Карабаха и семь других азербайджанских территорий. Все мы знаем, что в действительности это не так. Хуже был доклад Международной кризисной группы, в котором буквально говорилось, что у армян нет права жить на этих территориях. А где должны жить эти армяне, которые подверглись геноциду в советском Азербайджане в 1988-90 гг. и изгнаны? Они сами предложили Мадридские принципы и возвращение беженцев. Пусть ни США, ни другое государство не ставят на нас опыты. Пусть президент США Барак Обама возьмет себе армянскую фамилию и переедет в Баку, а мы посмотрим, как долго он там проживет. Мы не ставим перед собой задачу жить в Баку».

Манучарян также отметил, что иммиграция на освобожденные территории запрещается внешним миром, а царящая в Армении ситуация – результат политики США, Израиля и Великобритании в нашем регионе.

В свою очередь эксперт-аналитик по региональным вопросам Саркис Ацпанян заявил: «Пусть США, Великобритания и другие мировые силы бьются головой об стену. Это я должен захотеть там заселять людей, и мне должны препятствовать? Пусть меня назначат первым ответственным за освобожденные территории, через год увидят, как достойно живут там 350 тыс. армян. Обама так удивиться, что цвет поменяет, станет белокожим как Майкл Джексон. Все зависит от человека, воли и желания. Армянский народ – правопреемник всего. И что касается возвращения в Баку. Почему у нас нет такой задачи? У меня она есть. Это почему турки-месхетинцы, изгнанные Сталином в 1941 году могут вернуться, причем поселиться в армянском Джавахке, а армяне не могут поселиться на освобожденных ценой собственной крови территориях? Ну, если главой МИД будет Эдвард Налбандян, так конечно и будет».

news.am

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.